Чем отличаются сварные и крутоизогнутые отводы

Мы предлагаем исключительно качественную продукцию, изготовленную современными методами на собственной производственной линии.
Чем отличаются сварные и крутоизогнутые отводы
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Отвод – соединительная часть трубопровода, используемая для крепления друг к другу труб одинакового диаметра и смены направления потока рабочей среды. Конструкция изделий предполагает изменение потока на 30, 45, 60 и 90 градусов.

Производители выпускают фитинги из полиэтилена из стали. Полиэтиленовая арматура востребована при обустройстве водоснабжения и водоотведения в квартирах, частных домах и коммерческой недвижимости. Стальные фитинги необходимы для обеспечения работоспособности промысловых и магистральных трубопроводов. Изделия из металла крепче и надежнее при взаимодействии с агрессивной средой при условии низких температур.

Отвод крутоизогнутый: описание и характеристики

Отвод стальной крутоизогнутый представляют собой часть трубы с радиусом изгиба от 1 до 1,5DN. В качестве DN используется типовой размер, обозначаемый на территории Российской Федерации ДУ. На заводах колено производят путем штамповки и изготовления заготовки через рогообразный сердечник.

Помимо этого, крутоизогнутыми могут быть колена, изготовленные с использованием сварочного аппарата. Изготовление деталей первым способом позволяет получить отвод бесшовный крутоизогнутый, который отличает надежность. Отсутствие сварных швов обеспечивает устойчивость фитингов к возникновению ржавчины и работе в агрессивной среде.

В качестве сырья используют углеродистую, нержавеющую, легированную сталь. По госту 17375-2001, 30753-2001 отводы крутоизогнутые производят на заводе.

При маркировке изделия инженеры указывают его тип. В промышленной сфере чаще всего изготавливают отводы крутоизогнутые, размеры которых составляют от 32 мм до 420 мм в диаметре. При необходимости применения больших диаметров используют секционные изделия. Арматура, имеющая диаметр до 500 мм, используется для передачи газа на большие расстояния.

Купить отводы крутоизогнутые по доступной цене можно на сайте интернет-магазина.

Сварные отводы

Сварные отводы представляют собой изделия, производимые путем сварки частей труб или стального проката. Такие элементы монтируют на трубопроводах, имеющих диаметр до 162 см. Давление в таких трубах не должно превышать 2,5 мПа.

Отвод стальной приварной характеризуется отсутствием пор и неровностей. Качество швов детали проверяют путем контроля с помощью ультразвука, а прочность – гидравлическим давлением.

Разница между каждым изделием очевидна. Отвод стальной сварной представляет собой крутоизогнутый фитинг, изготавливаемый путем сварки. Производимые колена изготавливают сварным способом или бесшовным. Изделия без швов надежны и имеют повышенную прочность, такие детали применяют во время работ с агрессивными средами. Отвод стальной бесшовный используют при давлении, не превышающем 16 мПа.

Детали предназначены для укладки стальных трубопроводов общего назначения, в том числе и находящихся под неукоснительным контролем государственных органов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.