Отводы стальные 45, 90 градусов ГОСТ 17375-2001

Мы предлагаем исключительно качественную продукцию, изготовленную современными методами на собственной производственной линии.
Отводы стальные 45, 90 градусов ГОСТ 17375-2001
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Отводы стальные ГОСТ 17375 2001 – самые распространенные в настоящее время трубопроводные фитинги. Используются они для того, чтобы изменять направление транспортирования потока рабочего характера. Подходят они для того, чтобы выполнять повороты системы коммуникаций на участках, расположенных по вертикали и горизонтали. Конструкция данных фасонных деталей предельно простая. Отвод стальной крутоизогнутый гост 17375 – отрезок трубы, который нарочито изогнут. Монтировать его максимально легко. Для присоединения изогнутых отводов из стали традиционно используется сварка.

Отводы стальные 17375 обычно применяются тогда, когда требуется изменение направления монтажа труб под углом 90 градусов. Применяется отвод стальной 90 градусов в разных отраслях промышленности:

  • в жилищно-коммунальном хозяйстве;
  • энергетике;
  • нефтепереработке;
  • на других предприятиях.

Размеры отводов стальных 90 градусов позволяют подобрать оптимальный вариант для быстрого и качественного монтажа трубопроводов. 

Отводы стальные. Типоразмеры

В соответствии с существующим стандартом, производится выпуск отводов в двух вариантах. Существуют фитинги, угол изгиба которых составляет 60 градусов. Они предусматриваются лишь для второго исполнения. Отводы с углом поворота 90 и 45 градусов выпускаются в двух видах исполнения: первом и втором. По этому же стандарту выполняется изготовление фитингов, угол поворота которых составляет 180 градусов.

В настоящее время ассортимент отводов с вышеуказанными углами максимально широк. При этом диаметр таких изделий может варьироваться от 1,5 см до 100 см. Толщина стенок отводов с одним и тем же диаметром может отличаться. Выпускается не только стандартный модельный ряд, но и фитинги других размеров во втором исполнении.

Отводы стальные 45 градусов обязательно принадлежат к выпускаемому типу 3D. Еще в процессе проектирования деталей требуется выполнить правильный расчет радиуса угла изгиба. В соответствии с нормативным документом он должен составлять 1,5 прохода (диаметра внутреннего) трубопровода.

Современным стандартом предъявляются достаточно жесткие требования к максимально точной геометрии выпускаемых фитингов. Отвод 45 градусов стальной должен выпускаться в обязательном соответствии с требованиями. Это относится ко всем показателям и габаритам: радиусу изгиба, длине изделия, толщине стенок и иным параметрам. Очень важно, чтобы торцевые поверхности были перпендикулярны к осям деталей.

Как выбрать отводы

Очень важно качественно присоединить фитинг к трубе. Необходимо обеспечить эффективную работу коммуникаций. Именно поэтому стоит уделять пристальное внимание подбору модели отвода. Необходимо принимать во внимание ряд нюансов:

  • Проход условный, а также толщину стенок труб.
  • Температуру веществ, транспортировка которых будет производиться по трубопроводу.
  • Давление, создаваемое в системе.
  • Особенности стали (пластичность, свариваемость и другие характеристики).
  • Агрессивность среды рабочего характера.
  • Иные требования эксплуатации, предъявляемые к трубопроводу.

Если вы хотите приобрести качественные стальные отводы, не теряйте зря силы и время на их поиск. Оптимальный вариант – приобрести их у нас по максимально доступным ценам. Гарантировано отличное качество и максимально доступная стоимость. Наш богатый ассортимент позволит вам без труда подобрать оптимальный вариант. Например, у вас есть возможность приобрести отвод стальной крутоизогнутый 90 градусов по максимально доступной цене.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.