Виды стальных отводов и их применение

Мы предлагаем исключительно качественную продукцию, изготовленную современными методами на собственной производственной линии.
Виды стальных отводов и их применение
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Отводы стальные – это специальные изделия, которые монтируются, когда возникает потребность сменить направление потока среды в системах трубопроводов любого назначения. Форма проката, изогнутая под подходящим углом, а для их изготовления используются трубы с сечением в форме круга. Они бывают различных типов соответственно массе и диаметру, способу изготовления, материалу и углу изгиба.


Сфера применения

Область использования отводов очень широкая. Больше всего они применимы в магистральных трубопроводах промышленного назначения, в системах бытового назначения и насосных станциях. Отводы ГОСТ выпускаются из материалов, лучше всего эксплуатируемых в условиях последующего применения, агрессивности среды, прочности и геометрии стыкуемых элементов.

Например, для систем трубопроводов, функционирующих с агрессивными средами при повышенном давлении, рекомендуется использовать сварные, бесшовные, крутоизогнутые отводы стальные, размеры которых соответствуют трубопроводу. Допускается наличие на них цинкового покрытия. Если коммуникации используются в быту, то для них применимы крутоизогнутые изделия, выпущенные из стали с повышенным содержанием углерода. Размер поперечного сечения может быть в пределах 15-2000 мм.

Как и из чего изготовлены

На данный момент можно купить отводы стальные отечественного производства, которые выпускаются из стали всевозможных марок: углеродистой, легированной, нержавеющей устойчивой к коррозии, оцинкованной, никелированной и хромированной с оптимизированными показателями стойкости к коррозии. При производстве способ выбирается в соответствии со свойствами пластичности и литья используемого при их выпуске материала. Существует несколько разновидностей:

  • штампосварные;
  • крутоизогнутые бесшовные.

Штампосварные

Для их получения заготовки из штампованных стальных листов необходимой толщины свариваются попарно. Эта методика обеспечивает получение проката, характеризующегося увеличенной прочностью, со стенками подходящей толщины, а также диаметром до 1420 мм. Такие устройства используются для монтажа в магистралях газо- и нефтедобывающих производств. В качестве основных материалов, которые применяются для получения проката посредством штамповки, служит конструкционная, нержавеющая и легированная сталь.

Крутоизогнутые

Отводы стальные крутоизогнутые получают посредством протяжки обычной трубы сквозь подготовленный шаблон, в котором заранее задан угол изгиба. Эта технология обеспечивает получение высококачественных изделий. Для выпуска этого вида проката применимо несколько марок стали: нержавеющей и углеродистой. При необходимости допускается изготовление этого вида изделий с каким-то необычным углом изгиба.

Цены на них устанавливаются в зависимости от марки стали, необходимой для изготовления, а также от назначения и диаметра проката.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.