Фланцы плоские приварные ГОСТ 12820-80

Мы предлагаем исключительно качественную продукцию, изготовленную современными методами на собственной производственной линии.
Фланцы плоские приварные ГОСТ 12820-80
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Фланец – деталь, используемая для крепления трубопровода, его наращивания отдельными секциями и крепления всей конструкции к насосам, котлам и другому оборудованию. В их изготовлении применяются такие металлы, как:

  • Нержавеющая сталь;
  • Чугун;
  • Бронза;
  • Чёрные сталистые сплавы.

Отличаются диаметром и количеством отверстий под крепления. ГОСТ 12820 80 – гласит о том, что изделие плоское, приварное. Конкретно эта модель изготавливается из стали марки 12Х18Н10Т. Металл криогенный, конструкционный. Имеет аустенитную классификацию.

В каких сферах используется изделие

Фланцы ГОСТ 12820 80 отлично зарекомендовали себя в сфере прокладки трубопровода. Любая гидравлическая система, будь то городской водопровод, котельная или завод, не обходятся без фланцевого соединения.

Деталь удобно крепятся болтами в сквозных отверстиях. Помимо этого, не требуют больших затрат при производстве. Могут подбираться по параметру условного давления, измеряющееся в кгс. на квадратный сантиметр.

ГОСТ 12820 80 - фланцы стальные плоские приварные, переносят условное давление 2-25 кгс. на квадратный сантиметр. Их диаметр равен 1200 мм. Стоит отметить температуру, при которой изделие можно эксплуатировать, её коридор составляет от минус 70 до плюс 300°С. То есть, подходит для монтажа как в средах Крайнего Севера, так и жарких странах. При этом не выходит из строя при креплении у основания отопительных котлов.

Также изделие имеет плоскую уплотнительную площадку, что позволяет повысить уровень герметизации швов при возведении трубопровода.

Типовые различия

Фланцы ГОСТ 12820 80, отверстия имеют разного диаметра, зависит эта величина напрямую и от размера изделия, и от воздействующих атмосфер, количество которых оно должно выдерживать. Чем выше эти показатели, тем больше соединительное кольцо. Следовательно, требуются различные виды шпилек и винтов.

Также отключаются количеством отверстий во фланцах ГОСТ 12820 80. В зависимости от общей конструкции трубопровода, сферы и территории эксплуатации, температурных условий и атмосфер. Каждый конкретный подтип имеет отличия на общем фоне. Поэтому перед закупкой необходимо провести точные расчёты.

Фланец ГОСТ 12820 80 характеристики

Фланец ГОСТ 12820 80 характеристики имеет следующие:

  • Размеры: минимальный Ду10, максимальный Ду2400;
  • УД: 0,1–2,5 мегапаскалей;
  • Типовых моделей: 9;
  • Вес: от 0,25 кг, до 410 кг.

Все вариации зависят от конкретной модели детали.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.